Вечер памяти «Поклонимся великим тем годам»

6 мая в Кежемском историко-этнографическом музее имени Ю.С. Кулаковой прошел  вечер памяти «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С поздравительными словами к труженикам тыла и детям войны обратились Глава Кежемского района Павел Фёдорович Безматерных, председатель районного Совета депутатов Нина Михайловна Журавлёва, Председатель районного совета ветеранов Иван Константинович Гурман, и.п. Главы г. Кодинска  Сергей Александрович Григоров.

Вечер памяти прошёл за праздничным столом, организованном с помощью предпринимателей г. Кодинска Филиппова А.И. (магазин «Байкал») , Сизых О.А. (магазин «Терем») и магазина «Фруктовый рай».

Для гостей вечера была подготовлена праздничная программа.                     С музыкальными и художественными номерами выступили  воспитанники и преподаватели детской музыкальной школы (рук. Дидоха Л.И.), детский хор русской песни «Задоринка» Центра детского творчества (рук. В.И. Татаринова), фольклорный коллектив «Родники» (рук. Е.С. Мутовина), вокальная группа «Молодость» (рук. Л.А. Жигалина), вокальная группа волонтёров «Хорошее настроение» молодёжного Центра, солисты РДК «Рассвет» и молодёжного Центра.

В заключении вечера все участники встречи под руководством музыкального руководителя Елены Михайловны Лось дружно спели любимые песни военных лет.