"Как хлеб на стол пришел"

Мероприятие под таким названием провела специалист по учету музейных предметов Ольга Верхотурова для детей старших подготовительных групп детских садов города Кодинск. Ребята проводили целую исследовательскую работу: рассматривали зерна пшеницы, ржи; изучали строение проростка пшеницы; трогали на ощупь разные виды муки. Затем  посмотрели  слайдфильм, рассказывающий как выращивали зерновые и пекли хлеб в старину и как это делается в наше время. И в завершении мероприятия юные исследователи находили земледельческие орудия труда среди музейных предметов в зале «Быт ангарской семьи». За период с 26 сентября по 12 октября это мероприятие посетило 12 детских дошкольных групп из всех всех детских садов города Кодинск.