Первоклассники из четвёртой школы в гостях у музея

16 ноября в рамках празднования 110-летнего юбилея создателя Кежемского историко-этнографического музея Юлии Степановны Кулаковой  музей посетили ученики 1"В" класса Кодинской школы №4, их родители и классный руководитель Елена Васильевна Конюшко.

Директор музея Елена Калинина рассказала ребятам о непростой судьбе Юлии Степановны, о её увлечениях и стойком ангарском характере. Также первоклашки посмотрели небольшой документальный видеоролик, созданный 10 лет назад в канун 100-летия нашей знаменитой землячки.

Больше всего юным посетителям музея "запал" в душу рассказ о пока не сбывшейся мечте Юлии Степановны - музее под открытым небом, в котором каждый житель и гость Кежемского района мог бы воочию увидеть, как жили наши предки на Ангаре.

Не менее интересной оказалась экскурсия по залам «Природа и промыслы» и «Быт ангарской семьи», которую провела для ребят специалист по учету музейных предметов Ольга Верхотурова. В этих залах школьники познакомились с первыми музейными предметами, которые собрала для музея Юлия Степановна Кулакова.