Подписаться на RSS

18 мая в свой профессиональный праздник – Международный день музеев – мы принимали у себя в гостях первокурсников факультета технологии деревообработки Приангарского политехнического техникума, для которых провели квест "До чего дошел прогресс", задуманный в рамках проведения в России Года науки и технологий.

6 мая в Кежемском историко-этнографическом музее имени Ю.С. Кулаковой прошел  вечер памяти «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

31 марта в Кежемском историко-этнографическом музее прошла торжественная презентация сборника «Облик Родины с нами…», который был издан Кежемским землячеством в 2021 году в рамках проекта «Кежемская матёра – код малой Родины» при поддержке Фонда президентских грантов.

В начале марта Кежемский историко-этнографический музей имени Ю.С. Кулаковой организовал музейную гостиную «Наш язык как ветер вольный…», посвящённую Международному Дню родного языка.

Мы продолжаем серию публикаций «Земляки-ангарцы на фронтах Великой Отечественной войны».

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Эта битва считается самой напряжённой и ожесточённой.

27 января отмечается День снятия блокады города Ленинграда. Этот день является Днем воинской славы России.

В защите Ленинграда и прорыве блокады города принимали участие и наши земляки. В этот день хотелось бы вспомнить их всех поименно.